Filtra per

Marca

Marca

Peso

Peso

  • 0,001kg - 3,443kg

Prezzo

Prezzo

  • 0,00 € - 303,00 €

  • Amazon_Pay

    Amazon_Pay
  • Carta_del_docente

    Carta_del_docente
  • MyPos_Pagamenti

    MyPos_Pagamenti
  • Paga_Satispay

Accessori Fibra Ottica
Accessori Fibra Ottica

Accessori Fibra Ottica

Ci sono 35 prodotti.

Visualizzati 1-24 su 35 articoli
Filtri attivi

Riferimento: ILWL-DINRAIL-SC

Marca: Oem

Adattatore per Guida DIN per SC Simplex Monomodale

Recensioni: 0

Adattatore guida DIN / modulo di montaggio espandibile Per adattatore SC Simplex Monomodale Compatibile con guide DIN standard di 35 mm Installabile side-by-side, con messa a terra Supporto modulo per montaggio su guida DIN TH35 acc. a norma DIN EN60715. Larghezza: 22 mm Colore: grigio RAL7035 Materiale: plastica Include un adattatore SC Simplex Monomodale

Prezzo 8,48 € Prezzo base 10,22 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-DINRAIL-LC

Marca: Oem

Adattatore per Guida DIN per LC Duplex Monomodale

Recensioni: 0

Adattatore guida DIN / modulo di montaggio espandibile Per adattatore LC Duplex Monomodale Compatibile con guide DIN standard di 35 mm Installabile side-by-side, con messa a terra Supporto modulo per montaggio su guida DIN TH35 acc. a norma DIN EN60715. Larghezza: 22 mm Colore: grigio RAL7035 Materiale: plastica Include un adattatore LC duplex monomodale

Prezzo 9,52 € Prezzo base 13,68 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-CLEAN

Marca: Oem

Fazzolettini Detergenti per Fibra Ottica

Recensioni: 0

Indicati particolarmente per pulizia connettori ottici o pulizia apparecchiature ottiche di precisione come lenti per microscopi, giuntatrici e OTDR Assorbono più di 6 volte il loro peso Confezionati in laboratori asettici Confezioni da 100 pezzi

Prezzo 30,30 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL SPLIT-12F

Marca: Oem

Splitter Sfioccamento Fibra Ottica

Recensioni: 0

Il modulo distributore Fibra Ottica consente di diramare cavi multifibra rinforzando la diramazione contro strattoni e urti Distribuisce fino a 12 fibre simplex Lunghezza cordoni di sfioccamento: 50 cm Utilizzo immediato senza necessità di attrezzature di montaggio

Prezzo 37,92 €
Più
In magazzino

Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM4

Marca: Oem

Modulo FTTH 12 porte LC OM4

Recensioni: 0

Adatto per 1HE e 3HE Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex in modalità singola, OM4 multimodale o OM3 multimodale con puntale in ceramica Uscita inclinata sinistra / destra per la versione 1HE, uscita superiore / inferiore per la versione 3HE Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO Supporto per cassette di giunzione (protezione da...

Prezzo 43,12 €
Più
In magazzino

Riferimento: I-CASE FTTH-12LCOM3

Marca: Oem

Modulo FTTH 12 porte LC OM3

Recensioni: 0

Adatto per 1HE e 3HE Pre-equipaggiato con 6 adattatori LC-Duplex in modalità singola, OM4 multimodale o OM3 multimodale con puntale in ceramica Uscita inclinata sinistra / destra per la versione 1HE, uscita superiore / inferiore per la versione 3HE Ingresso cavi tramite accoppiamento MTP® / MPO Supporto per cassette di giunzione (protezione da...

Prezzo 42,42 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-FO-FAULT2

Marca: Oem

Localizzatore visivo di guasti per Fibra Ottica SM e MM

Recensioni: 0

Localizzatore visivo di guasti per SM e MM ferrule 1.25mm e 2.5 mm: è uno strumento eccellente per l'uso quotidiano in applicazioni in fibra ottica sul campo, in ambiti industriali e di laboratorio. Adatta per testare cavi in fibra ottica monomodali e multimodali, identificare componenti e cavi in fibra ottica difettosi La lunghezza d'onda di 630 nm -...

Prezzo 86,23 €
Più
In magazzino

Riferimento: I-CASE FTTH-17MD3U

Marca: Oem

Sottostruttura x 17 moduli FTTH 19'' 3U

Recensioni: 0

Sottorack 19' per Modulo FTTH Fino a 204 porte LC a 3 unità Con passacavi sul lato anteriore per la gestione dei cavi Consegna senza moduli Moduli max.: 17 Porte max.: 204 LC / 102 SC Colore: grigio RAL 7035 Materiale: lamiera d'acciaio verniciata a polvere Tipo di custodie: aperte Con feritoie di ventilazione Grado di protezione: IP20 Dimensioni: 483...

Prezzo 119,48 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: I-HT 114

Marca: Oem

Taglierina Longitudinale per Cavi in Fibra Ottica diametro 4.5-29mm

Recensioni: 0

Strumento di precisione per la spellatura della guaina esterna dei cavi tondi in fibra ottica Spellacavi progettato per la rimozione veloce, sicura e precisa di guaine in PE, PVC, gomma e altri tipi di guaina Ideato per cavi di diametro da 4,5 a 29 mm Lama regolabile per taglio longitudinale, circonferenziale e taglio a spirale, indicato per le guaine più...

Prezzo 119,48 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-MICRO2

Marca: Oem

Microscopio per fibra ottica con adattatori ST/SC/FC/DIN

Recensioni: 0

Ingrandimento 400X ottico Adatto per connettori ST, FC, SC, E2000 e 2.5mm DIN Utilizzabile sia con fibra monomodale che multimodale Alimentazione: 3 batterie AAA alcaline (non incluse) In materiale plastico solido e gomma antiscivolo Design compatto, pratico e maneggevole Dimensioni: 225 x 57 mm

Prezzo 302,16 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-SB-LC/APC

Marca: Intellinet

Adattatore Duplex LC/APC Monomodale

Recensioni: 0

Manicotto in Zirconia Adattatore LC/APC Duplex Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB Adattatore fibra LC/APC duplex Monomodale Alta qualità Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 2,42 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-SB-SC/APC-SM

Marca: Intellinet

Adattatore SC/APC Simplex Monomodale

Recensioni: 0

Manicotto Zirconia Adattatore SC/APC Simplex Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB Adattatore fibra SC/APC simplex Monomodale Alta qualità Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 1,21 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-SB-2SC/ST

Marca: Intellinet

Adattatore Ibrido SC-ST Duplex Multimodale

Recensioni: 0

Manicotto in Zirconia Adattatore ibrido SC-ST Progettato per collegare 2 cavi patch in fibra Perdita d'inserzione non superiore a 0,2 dB Adattatore fibra Adattatore ibrido SC-ST Duplex Multimodale Alta qualità Bassa perdita d'inserzione

Prezzo 3,29 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-PAPER-10

Marca: Intellinet

Carta di lappatura da 1.0µ

Recensioni: 0

La carta di lappatura serve per pulire le connessioni in fibra ottica prima del crimpaggio Carta di lappatura da 1.0µ Dimensioni: 28 x 23 cm Colore: lilla

Prezzo 4,85 €
Più
In magazzino

Seguici su Facebook