• Amazon_Pay

    Amazon_Pay
  • Carta_del_docente

    Carta_del_docente
  • MyPos_Pagamenti

    MyPos_Pagamenti
  • Paga_Satispay

Ci sono 302 prodotti.

Visualizzati 1-24 su 302 articoli
Filtri attivi

Riferimento: ILWL OM412-LCSC-030

Marca: Oem

Cavo Fibra Ottica SC/LC 50/125 Multimodale 3m Diametro 1.2mm OM4

Recensioni: 0

OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m Connettori: SC a LC Duplex Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron Tipo di fibra: multimodale Lunghezza: 3m

Prezzo 10,31 € Prezzo base 11,06 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ICOC FOIRL-BF/50

Marca: Leoni

Cavo Zip Cord 2 Fibre Multimodale 50/125 OM2 2.9x5.8 mm Arancione

Recensioni: 0

Cavo Zip Cord 2 Fibre Multimodale 50/125 OM2 Ideale per l'utilizzo in applicazioni 10 Gigabit Ethernet e oltre Installazione interna in tubi, canaline o aree sotto il pavimento Adatto per cablaggio secondario (montanti) e terziario (distribuzione orizzontale) FTTD (fiber-to-the-desktop): la connessione a fibre viene installata dalla sala server principale...

Prezzo 0,83 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-DINRAIL-SC

Marca: Oem

Adattatore per Guida DIN per SC Simplex Monomodale

Recensioni: 0

Adattatore guida DIN / modulo di montaggio espandibile Per adattatore SC Simplex Monomodale Compatibile con guide DIN standard di 35 mm Installabile side-by-side, con messa a terra Supporto modulo per montaggio su guida DIN TH35 acc. a norma DIN EN60715. Larghezza: 22 mm Colore: grigio RAL7035 Materiale: plastica Include un adattatore SC Simplex Monomodale

Prezzo 7,43 € Prezzo base 8,94 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL PG-SC-OS2-SET

Marca: Oem

Cassetta di giunzione con 12 Pigtail SC monomodali OS2

Recensioni: 0

Set pre-assemblato pronto per l'installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione 12 pigtail monomodali 9/125 OS2 con connettori SC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina termorestingente...

Prezzo 90,64 €
Più
Ultimi articoli in magazzino

Riferimento: ILWL-ADAP-M5LC

Marca: Oem

Adattattatore a bussola Duplex LC Multimodale OM5

Recensioni: 0

Adattatore a bussola LC/LC DUPLEX Multimodale OM5 Per montaggio su distributori a pannello o box a muro (foro SC Simplex) Struttura in plastica colore acqua, ferrula in ceramica e aggancio a scatto Colore: verde lime

Prezzo 3,79 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-SPLICE-SET

Marca: Oem

Sistema completo con vassoio portagiunti per connessioni fibra ottica a fusione

Recensioni: 0

Set completo per la gestione di cablaggi in fibra ottica con connessioni a fusione Indicato per l'assemblaggio all'interno di cassette di distribuzione, cassetti ottici e box ottici a muro Contiene 1 vassoio portagiunti che permette di contenere fino a 2 supporti per connessioni a fusione Include coperchio con etichettatura con simbolo 'attenzione laser'...

Prezzo 7,43 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-DINRAIL-LC

Marca: Oem

Adattatore per Guida DIN per LC Duplex Monomodale

Recensioni: 0

Adattatore guida DIN / modulo di montaggio espandibile Per adattatore LC Duplex Monomodale Compatibile con guide DIN standard di 35 mm Installabile side-by-side, con messa a terra Supporto modulo per montaggio su guida DIN TH35 acc. a norma DIN EN60715. Larghezza: 22 mm Colore: grigio RAL7035 Materiale: plastica Include un adattatore LC duplex monomodale

Prezzo 8,34 € Prezzo base 11,97 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL PG-LC-OM2-SET

Marca: Oem

Cassetta di giunzione con 12 Pigtail LC multimodali OM2

Recensioni: 0

Set pre-assemblato pronto per l'installazione composto da 12 semibretelle ottiche colorate fornite congiuntamente ad una cassetta di giunzione 12 pigtail multimodali 50/125 OM2 con connettori LC e rivestimento semi-tight, lunghezza 2m Le fibre ottiche pigtail sono colorate in conformità alla IEC 60304 e sono mantenute unite tramite guaina...

Prezzo 83,36 € Prezzo base 98,52 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL PG-SC-OM5

Marca: Oem

Set 12 Pigtail SC 50/125µ, OM5

Recensioni: 0

Set composto da 12 Pigtail SC OM5 Simplex Fibre da 900 e 250 nei colori rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa Set con 12 Pigtail avvolti su supporto in carta per permettere la facile rimozione di ciascuna fibra Ogni unità di imballaggio comprende un diagramma di prova per ciascuna fibra Lunghezza: 2 m

Prezzo 118,22 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-CLEAN1

Marca: Oem

Detergente per Fibra Ottica Alcool Isopropilico 0,5l

Recensioni: 0

Detergente liquido a base di Isopropanolo, indicato per la pulizia della fibra ottica Lalcool isopropilico è un prodotto fondamentale per lefficace pulizia delle fibre nude e delle teste dei connettori, sia in campo che in laboratorio Evapora rapidamente senza lasciare residui Bottiglia da 0,5l

Prezzo 15,91 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-LC-ADDUPLEX

Marca: Intellinet

Clip LC Duplex Trasparente

Recensioni: 0

Clip per connettori in fibra ottica LC Duplex Riduce al minimo l'ingombro e aumenta l'efficienza energetica Soluzione ad alta densità che permette una migliore gestione dei cavi e una più facile manutenzione Colore: trasparente

Prezzo 0,08 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL-CLEAN

Marca: Oem

Fazzolettini Detergenti per Fibra Ottica

Recensioni: 0

Indicati particolarmente per pulizia connettori ottici o pulizia apparecchiature ottiche di precisione come lenti per microscopi, giuntatrici e OTDR Assorbono più di 6 volte il loro peso Confezionati in laboratori asettici Confezioni da 100 pezzi

Prezzo 26,52 €
Più
In magazzino

Riferimento: ILWL D5-LCLC-005/O5T

Marca: Techly Professional

Cavo Fibra Ottica LC/LC 50/125 Multimodale 0,5 m OM5

Recensioni: 0

OM5: in aggiunta alle applicazioni supportate dalle fibre OM4, supporta tecniche WDM (wavelength division multilpexing) nel range di lunghezze donda da 850nm fino a 953nm Attenuazione 3.0 dB/Km Connettori: LC a LC Duplex Rivestimento: LSZH Jacket OD: 2,0 mm Rivestimento di colore: verde lime Lunghezza: 0,5 m

Prezzo 6,82 €
Più
In magazzino

Seguici su Facebook